УТВЕРЖДЕНО
Протоколом № 94
Совета НП «КР «Мегаполис-Сервис»
от 12.12.2016 года
ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ В НЕКОММЕРЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ
«КОРПОРАЦИЯ РИЭЛТОРОВ МЕГАПОЛИС-СЕРВИС»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Членами Некоммерческого партнерства «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» (далее Партнерство) могут быть российские и иностранные юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, признающие цели Партнерства, соблюдающие требования Устава и иных внутренних нормативных документов Партнерства, уплатившие вступительный и периодические членские взносы.
2. О ПРИЕМЕ НОВЫХ ЧЛЕНОВ
2.1. Любое лицо, интересующееся вопросом вступления в Партнерство, может получить необходимую информацию о деятельности Партнерства в исполнительном аппарате Партнерства или на официальном сайте Партнерства.
2.2. Порядок вступления в Партнерство.
Для вступления в Партнерство кандидату необходимо предоставить в исполнительный аппарат Партнерства пакет следующих документов:
2.2.1. Заявление-обязательство о вступлении в Партнерство.
2.2.2. Копии документов, заверенные нотариально или печатью фирмы:
- Учредительного договора;
- Устава;
- Приказа о назначении руководителя юридического лица;
- Свидетельства о регистрации фирмы или индивидуального предпринимателя в регистрирующих органах;
- Свидетельства о постановке на налоговый учет;
- Банковские реквизиты.
2.3. Вопрос о приеме кандидата в Партнерство после сбора необходимой и достаточной информации о нем выносится исполнительным аппаратом на рассмотрение Президента Партнерства и оформляется его решением после обязательного личного собеседования с каждым кандидатом с целью выяснения его мотивации и соответствия разработанному «портрету» члена Партнерства.
2.4. Если из муниципального образования, где осуществляет свою профессиональную деятельность кандидат, в Партнерстве уже есть риэлторские организации – члены Партнерства, обязательно запрашивается их мнение о кандидате.
2.5. При наличии отрицательного мнения о приеме в Партнерство (п.2.4.) данная информация доводится до кандидата. В этом случае кандидат имеет право подать соответствующее заявление в Комитет защиты прав потребителей и Этике Партнерства с приложением трех письменных положительных рекомендаций от действующих членов Партнерства.
2.6. Комитет защиты прав потребителей и Этике рассматривает заявление кандидата в члены Партнерства в соответствии со своим регламентом и выносит рекомендации.
2.7. В предусмотренном п.2.5. и п.2.6. настоящего Положения случае прием в члены Партнерства кандидатов, имеющих негативные отзывы от членов Партнерства, проводится через процедуру голосования Членов Совета и оформляется решением Президента.
2.8. Прием нового члена в Партнерство происходит в течение 3 рабочих дней с даты поступления полного пакета документов.
2.9. Иностранные юридические лица при вступлении в Партнерство получают эксклюзивное право в качестве его члена на осуществление риэлторской деятельности в регионе страны своего нахождения. Без согласия данного юридического лица Партнерство не будет принимать в свои члены другие компании, осуществляющие риэлторскую деятельность в указанном регионе.
2.10. При наличии члена Партнерства в зарубежной стране у других участников Партнерства появляется ограничение по размещению объектов, расположенных на территории региона нахождения вышеуказанного члена Партнерства, на сайтах Партнерства (с лимитом размещения не более 5 объектов).
3. ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ЧЛЕНСТВА
3.1. Каждый член Партнерства вправе выйти из числа членов Партнерства по собственному желанию. Выбывающий член обязан погасить свои долги и исполнить принятые на себя обязательства перед Партнерством.
3.2. При выходе из Партнерства по собственному желанию член Партнерства обязан письменно уведомить об этом Президента с указанием причины выхода.
3.3. Совет Партнерства на основании рекомендации Комитета защиты прав потребителей и этике Партнерства вправе принять решение об исключении из Партнерства его члена, в следующих случаях:
3.3.1. Грубое и неоднократное нарушение членом Партнерства Устава, Кодекса этики, стандартов практики и внутренних нормативных документов Партнерства или невыполнение решений органов управления Партнерства;
3.3.2. Вступивший в законную силу приговор суда о привлечении руководителя (собственника) - члена Партнерства к уголовной ответственности в связи с совершением преступления, связанного с профессиональной деятельностью;
3.4. Неоплата членом Партнерства членских и/или иных взносов в течение трех месяцев с даты платежа, установленного нормативными документами Партнерства, является основанием для исключения из членов Партнерства решением Президента.
Президент НП «Корпорация риэлторов
«Мегаполис-Сервис» С.В. Власенко
Хотите, чтобы Вам перезвонили наши агенты?
Закажите обратный звонок!
*Имя: | |
*E-mail: | Некорректный формат E-mail. |
Телефон: | Некорректный формат телефона. |
Время звонка: | - |