8
(495)
(800)
505-58-85
Бесплатный звонок по России
Понедельник - Пятница с 09:00 до 19:00 по МСК

Мастер качества

master

Зубина Виктория
Егорьевск г

все мастера качества

Мобильное приложение:

 iPhone Android

Наша франшиза на сайтах:


topfranchise.ru


franchcat.ru

Юридические консультации


10.06.2009

Андрей

Хотим приобрести квартиру в г. Воскресенк по жилищному сертификату, который выписан на Москву и Подмосковье. Является ли г. Воскресенск Подмосковьем или это уже Московская область?
Здравствуйте, Андрей! Город Воскресенск расположен в Московской области, называемой в обиходе «Подмосковье», в 76 км. от Москвы.
09.06.2009

Вероника

Куда в Ногинске обращаться для признания дома аварийным? Дом одноэтажный с одной коммунальной квартирой, одна комната муниципальная, другая приватизирована, земля муниципальная. И что будет в случае признания его таковым? Выделят ли новое жилье или можно будет снести и построить новый дом?
Здравствуйте, Вероника! Согласно п. 7 ПОЛОЖЕНИЯ «О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ», которое утверждено Постановлением Правительства от 28.01.2006г., признание помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией, создаваемой в этих целях (далее - комиссия), на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным в настоящем Положении требованиям. Такая комиссия создается Федеральным органом исполнительной власти. Поэтому с заявлением о признании дома аварийным Вам нужно обращаться в Администрацию г. Ногинска. В настоящее время порядок предоставления жилых помещений в связи со сносом дома регулируется Жилищным кодексом Российской Федерации, вступившим в законную силу с 1 марта 2005 года. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма (если квартира неприватизированная) в связи со сносом дома определяет статья 86 Жилищного кодекса Российской Федерации: если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Если квартира в собственности, то статьей 32 ЖК РФ предполагается выкуп жилого помещения у собственника. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Существуют два способа предоставления жилых помещений собственникам, для которых жилое помещение является единственным местом проживания. Первый - это предоставление жилого помещения в собственность с зачетом его стоимости в выкупную цену (п. 8 ст. 32 ЖК
04.06.2009

Ольга

Моя мама (67 лет) со своим вторым мужем построила дом в равных долях.(по 1/2). Он умер. Есть завещание на третье лицо.Полгода еще не прошло. Юрист сказал чтобы она написала заявление на обязательную и супружескую долю. А нотариус сказал, пишите, но вам будет отказано. Почему?
Здравствуйте, Ольга! Нотариус не прав. По закону наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети. Если на момент открытия наследства, кто-то из этих лиц будет несовершеннолетним или нетрудоспособным, то независимо от того, имеется ли завещание на кого-то или нет, в соответствии со ст. 1149 ГК РФ, нетрудоспособный супруг наследодателя (зарегистрированный брак) наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Согласно данной статье, если Ваша мама – единственный наследник 1-й очереди, то несмотря на наличие завещания, она имеет право на 1/4 доли от доли, принадлежащей ее мужу.
03.06.2009

Светлана

Хочу купить домик в Малаховке. Сколько стоит 1 кв.м. дома не дорогого. Попроще.
Здравствуйте, Светлана! ООО «АН «Мегаполис-Сервис» работает только по Восточному Подмосковью. Чтобы узнать цены на недвижимость в Малаховке, обращайтесь в ближайшие агентства недвижимости.
03.06.2009

Ольга

Подозреваю, что есть завещание. Чтобы его оспорить долю, когда это надо начинать до принятия наследства или после того. Как это лучше сделать.
Здравствуйте, Ольга! Согласно ст. 1119 ГК РФ, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Оспорить завещание, как и любую сделку, можно при наличии оснований для признания сделки недействительной. Гражданский Кодекс РФ предусматривает следующие основания: Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам. Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе. Иск о признании завещания недействительным можно подать только после открытия наследства, поскольку Вы не знаете точно, есть ли завещание, не знаете его содержание, а также не знаете, будет ли оно отменено наследодателем.
19.05.2009

Ольга

Квартира приватизирована на двоих: муж и дочь 14 лет. Хотим продать квартиру. Муж дал доверенность на продажу своей половины. Нужно ли его согласие(нотариальное?) на продажу половины дочери?
Здравствуйте, Ольга! Несовершеннолетние дети, достигшие 14 лет, при заключении сделок действуют с согласия одного из родителей. Если муж выдал доверенность на Вас, то в договоре купли-продажи нужно будет указать, что дочь действует с согласия своей матери. Если же доверенность выдана на постороннее лицо, то потребуется нотариальное согласие одного из родителей на продажу доли ребенком. Кроме того, если одним из собственников квартиры является несовершеннолетний, то требуется согласие органов опеки и попечительства на продажу
19.05.2009

Сергей

Можно ли выписать несовершеннолетнюю (14 лет) из муниц. квартиры? Зарегистрирована там с рождения по месту регистрации отца и живет там до сих пор. Родители разведены. Отец умер. Сейчас там прописаны 14 летняя дочь умершего отца, ее родной дедушка (по отцу)и его 2 сына (братья умершего отца). Есть еще бабушка (по матери) живет в другой муниц. квартире. Могут ли несоверш-юю принудительно вселить к бабушке.
Здравствуйте! Принудительно несовершеннолетнего ребенка нельзя снять с регистрационного учета. Не совсем понятно из вашего вопроса, есть ли у ребенка мать. Если нет, то кто вместо родителей выступает в качестве попечителя ребенка. С согласия попечителя девочку можно будет зарегистрировать по другому месту жительства. Однако, лица, зарегистрированные в квартире, имеют право на участие в приватизации данной квартиры. В случае снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего он не утрачивает право участвовать в приватизации. Напоминаем, что приватизация заканчивается 01 марта 2010 года. Если снятие ребенка с регистрационного учета осуществляется с целью лишить его участия в приватизации, то это незаконно.
30.03.2009

Муратов Денис

В 2006г. бабушка подарила мне квартиру, (свидетельство о собственности на мое имя)в квартире еще прописаны бабушка, жена и трое несовершеннолетних детей. В этом году мы закончили капитальный ремонт. Сейчас она угрожает нам тем что расторгнет договор и выпишет нас. Может она это сделать? Если да то как нам вернуть деньги потраченные на ремонт? (Брали кредит ремонт обошёлся в 300тыс. руб.)
Здравствуйте, Денис! Единственный случай, когда даритель вправе отменить дарение, предусмотрен п.1 ст.578 ГК РФ: «даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь либо умышленно причинил дарителю тяжкие телесные повреждения».
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Хотите, чтобы Вам перезвонили наши агенты?

Закажите обратный звонок!

*Имя:
*E-mail:
Некорректный формат E-mail.
Телефон:
Некорректный формат телефона.
Время звонка: -

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.