Некоммерческое партнерство «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» оказало помощь в праздновании 50-летнего юбилея МОУ «Средняя образовательная школа №20» городского округа Электросталь Московской области. От лица администрации образовательного учреждения директор МОУ «СОШ № 20» Светлана Тимошкина вручила президенту партнерства Сергею Власенко благодарственное письмо риэлторам.
- На протяжении многих лет «Мегаполис-Сервис» являлся учредителем премии за отличную учебу «Золотая пчела» для учащихся общеобразовательных школ Электростали, поэтому мы просто не могли пройти мимо такой значимой даты для школы №20, одной из лучших в городском округе, и постарались помочь в том чтобы это яркое событие надолго запомнилось ученикам, педагогическому коллективу и гостям праздничного мероприятия. По мере возможностей мы всегда стремимся оказывать помощь тем, кто в ней действительно нуждается –инвалидам, детям-сиротам, ветеранским организациям. Кроме того, Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» на постоянной основе помогает Сусанинской школе искусств в Костромской области и является генеральным спонсором футбольной команды ДЮСШ «Восток» (Электросталь) 2005 г.р. (U-13), которая, кстати, по итогам сезона 2018 года в очередной раз стала чемпионом в своей возрастной категории в первенстве Московской области, – отметил президент КР «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко.
Ну а праздничное мероприятие, посвященное юбилею МОУ «СОШ № 20», состоялось 14 декабря. Ровно 50 лет назад – в 1968 году – эта прославленная школа распахнула свои двери перед своими учениками. Первым директором стала Анна Лаптина. Именно она собрала педагогический коллектив единомышленников, которые закладывали традиции школы и долгие годы отдавали свое сердце детям. В настоящее время коллектив учителей МОУ «СОШ № 20» возглавляет еще один талантливый педагог Светлана Тимошкина. На юбилей школы собрались выпускники разных лет. Невозможно перечислить те уголки страны и мира, куда забросила их судьба. Также как и не счесть профессий, которыми овладели выпускники школы – это ученые, строители, военные, работники культуры и сельского хозяйства, врачи, инженеры, работники МВД и МЧС и, конечно же, учителя. Школа № 20 гордится тем, что воспитала своих выпускников достойными гражданами великой России!
В этот день председатель Совета депутатов городского округа Электросталь Валерий Кузьмин и другие многочисленные гости сказали много приятных и теплых слов в адрес школы, педагогов, учеников и ветеранов педагогического труда. В настоящее время в МОУ «СОШ № 20» обучаются 628 учеников, а численность сотрудников составляет 42 человека. Именно они теперь передают детям искорки добра, тепла и любви. С юбилеем, школа №20 Электростали!