Четвертый выпуск «Школы риэлторов» закончился в Некоммерческом партнерстве «Корпорация риэлторов» Мегаполис-Сервис». Стажерами этого, ставшего уже традиционным для партнерства десятидневного обучающего курса, стали будущие специалисты рынка недвижимости из риэлторских компаний – членов Корпорации. Освоить азы риэлторской профессии в «Школе риэлторов», занятия которой, как всегда, прошли в шахматно-шашечном клубе "Диагональ" подмосковной Электростали, направили агентства недвижимости из Орехово-Зуево, Мытищ, Серпухов, Фрязино, Реутова, Егорьевска, Дмитрова, Железнодорожного, Электроуглей, Электростали, Ногинска, Павловского Посада и Электрогорска.
В ходе занятий слушатели смогли не только получить теоретические знания, которые помогут им в короткие сроки ознакомиться со всеми аспектами профессии риэлтора, но и приобрести практические навыки.
Список тем обучающего курса «Школы риэлторов» был весьма разносторонен и широк:
- рынок недвижимости и роль риэлтора;
- правовые основы риэлторской деятельности/ ипотека;
- договорная база / обоснование эксклюзива (для агента);
- активный поиск клиентов - постановка практического задания;
- телефонные переговоры с клиентом;
- этапы работы с продавцом / обоснование эксклюзива (для собственника);
- зачем риэлтору продавать новостройки и как это правильно делать;
- технология работы риэлтора.
Преподавателями «Школы риэлторов» выступили опытные специалисты рынка недвижимости, руководители риэлторских компаний - членов Корпорации: президент НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергей Власенко, президент Электростальской гильдии риэлторов, генеральный директор АН «CENTURY 21 Мегаполис-Сервис» Александр Целыковский, президент Гильдии риэлторов г. Жуковского и Раменского района, исполнительный директор ООО АН «Эко–Строй» Александр Макаренко, президент Орехово-Зуевской гильдии риэлторов, генеральный директор ООО АН «Престиж-Плюс» Андрей Плавский, генеральный директор ООО «НОВА ТРЕЙД» г. Серпухов и ООО «Мегаполис-Сервис» г. Одинцово Константин Агальцов, исполнительный директор ООО АН «Мегаполис-Сервис» г. Электросталь Наталья Шорина, исполнительный директор АН CENTURY 21 Мегаполис-Сервис Ирина Петракова, специалисты правового департамента Корпорации Светлана Савичева и Елена Иванова, а также известный бизнес-тренер, председатель Комитета по обучению Гильдии риэлторов Московской области, директор "ЦРТ-Восток" Сергей Прокофьев.
По окончанию обучения все слушатели «Школы риэлторов» прошли обязательное тестирование, отчитались, как выполнили работу по практическому заданию, приняли участие в «Риэлторских поединках». Завершился двухнедельный цикл обучения торжественным вручением свидетельств об окончании курса подготовки специалистов в сфере недвижимости.
По словам президента НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергея Власенко, пусть в этот раз стажеров и было чуть меньше, чем в прошлом весеннем потоке, но особо чувствовалась их заинтересованность, поэтому четвертый курс «школы риэлторов» удался. «Уверен, что многие из наших выпускников найдут себя в новой профессии. Теперь важно их правильно принять, помочь быстрее освоиться, поддержать своим вниманием и участием», - подчеркнул Сергей Владимирович.
Весь цикл занятий был записан на видео, а это значит, что руководители агентств недвижимости, участников НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», смогут при необходимости помочь начинающим агентам обновить в памяти полученные ими знания или предложить видеокурс для знакомства с профессией вновь прибывшим новичкам. И 36 видеоуроков по итогам последнего курса «Школы риэлторов» станут здесь хорошим подспорьем.
Интересно, а что думают о необходимости проведения таких обучающих мероприятий их непосредственные участники?
Антон Шмелёв, АН «Северное Подмосковье», г. Дмитров:
- Мне очень понравилось обучение. Лекторы очень образованные и талантливые в своем деле люди. Каждая лекция была по-своему интересна. Выражаю свою благодарность организаторам «Школы риэлторов» и лично президенту Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис»!
А. Ретивых, консультант по недвижимость ООО «МВС», г. Балашиха:
- Лично для меня «Школа риэлторов» расширила понимание о работе риэлторов. Курс обучения был краток, но знания, необходимые для работы в недвижимости, достаточные. Школа внесла полную ясность о процессах купли-продажи недвижимости. Спасибо большое всем организаторам за качественную и полезную информацию, за то, что лекции были очень живыми и интересными.
В. Сутягин, г. Электросталь:
- На мой взгляд, лекции все же больше направлены на поиск клиентов начинающими риэлторами. Хотелось бы также узнать более конкретно о пакете необходимых для сделки документов и их проверке на подлинность, хотя такие нюансы, понятно, постигаются уже по ходу работы. Интересно было бы послушать, как риэлторам не столкнуться с мошенниками. Но это просто пожелания на будущее. В целом же в «Школе риэлторов» все рассказывали очень дельно. Лекции понравились.
Ирина Кутняк, г. Орехово-Зуево:
- Обучение понравилось. Много очень нужной и полезной информации. Лекции очень насыщенные и интересные. Узнала много нового для себя. Спасибо!
О. Бартова, Т.Кулешова, Н. Хохлова, агенты-новички ООО «Егорьевский Дом Недвижимости»:
- Для нас «Школа риэлторов» расширила понимание о работе риэлторов. Курс обучения был краток, но знания, как нам кажется, получены достаточные для входа в профессию. Курсы внесли полную ясность о роли риэлтора в процессе купли-продажи недвижимости. Хотелось бы выразить огромную благодарность президенту НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» Сергею Власенко за организацию «Школы риэлторов», отличную возможность открыть себя в новом качестве. Благодарим и всех преподавателей курсов за качественную и полезную информацию, за то, что лекции были очень живыми и интересными. Желаем вам творческих успехов, развития, благодарных клиентов и главное, здоровья и сил!
Юлия Половцева, АН «Мегаполис-Сервис», г. Электроугли:
- На мой взгляд, «Школа риэлторов» - это эффективный инструмент начального обучения агента. Хочется выразить отдельную благодарность организаторам проекта за то, что дали возможность пообщаться с лучшими представителями этой профессии, за помощь, которую они оказали в ходе обучения. В «Школе риэлторов» четкая структура подачи знаний, основанная на многолетнем опыте работы и глубоком знании правовых основ. Также хочется поблагодарить за возможность пообщаться с коллегами из разных городов, поделиться своим опытом. Отдельную благодарность хотелось бы выразить генеральному директору АН «Мегаполис-Сервис» г. Электроугли Игорю Быковскому за то, что предоставил мне прекрасную возможность пройти обучение в «Школе риэлторов».
Павел Сухих, г. Электросталь:
- Курс обучения проведен на «отлично»! Преподаватели раскрыли максимально широко темы своих занятий. Я выражаю огромную благодарность всем им и руководству компании «Мегаполис-Сервис» за помощь лучше подготовится и освоиться в новой профессии.
Евгения Брусникина, г. Электросталь:
- Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам и преподавателям «Школы риэлторов» за проведенную работу. В ходе двухнедельных курсов мы получили, на мой взгляд, отличные теоретические основы в данной области, которые могут пригодиться в дальнейшей практике. Преподавателями были приведены многочисленные примеры из личной практики, а они дают более «живые» представления о реальной работе риэлтора. Единственным пожеланием с моей стороны было бы как можно больше, по возможности, практических занятий, особенно это важно для «новичков», у кого еще нет опыта продаж. А так большое спасибо всем и, в первую очередь, президенту Корпорации Сергею Власенко.
Пресс-служба НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»