Уступили «Спартаку», победили «Лосино-Петровский»

Подопечные НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» – футбольная команда ДЮСШ «Восток» (Электросталь) 2005 г.р. (U-9) – провела 2 товарищеские встречи. Напомним, что с этого года КР «Мегаполис-Сервис» является генеральным спонсором этой команды.

В первом матче, который состоялся 17 января в столичных «Сокольниках», юные электростальские футболисты со счетом 2:6 уступили сверстникам из московского «Спартака» (Академия им. Ф. Черенкова). По словам главного тренера «Восток»-2005 Анатолия Проскурякова, в первом тайме, проигранном со счетом 1:5, он просто не мог узнать свою команду. «То ли мальчишки устали в дороге, то ли испугались знаменитого соперника, но поначалу они будь-то бы растворились на поле, -  объясняет провал в стартовой 45-минутке Анатолий Николаевич. – Ладно бы спартаковцы выглядели на голову сильнее. Так нет. Это, конечно, хорошая команда, но не настолько сильная, чтобы проигрывать ей с таким разгромным счетом уже в первом тайме. Я так и сказал моим ребятам в перерыве, после чего они успокоились и во втором тайме сыграли со столичными футболистами на равных – 1:1». В составе электростальской команды отличились Константин Харитонов и Антон Поляков. Горечь от поражения футболистам ДЮСШ «Восток» подсластила встреча с легендарными в прошлом спартаковскими ветеранами: Сергеем Родионовым, Федором Черенковым, Ринатом Дасаевым и Владимиром Бесчастных. Безусловно, общение со звездными спортсменами не прошло для юных электростальцев бесследно и прибавило им заряда оптимизма на будущее. Поэтому в товарищеском матче, состоявшемся 23 января в п. Обухово, «Восток» уже сам с хоккейным счетом 8:5 разгромил команду из Лосино-Петровского, в составе которой выступали футболисты 2003-2004 г.р., т.е. на год-два старше.

- Рад за ребят, сделали правильные выводы после игры в Москве, но останавливаться на достигнутом им не советовал бы, тем более что, на мой взгляд, ФК «Лосино-Петровский» достаточно слабый соперник, несмотря на различие в возрасте - сказал после матча своим воспитанникам Анатолий Проскуряков.

В ближайшее время команду ДЮСШ «Восток» (Электросталь) 2005 г.р. ждут очередные товарищеские встречи. Среди возможных соперников – сверстники из московского ЦСКА. Ну а 22-23 февраля в манеже «Чертаново» в Москве пройдет традиционный турнир «Ворошиловские стрелки», посвященный памяти легендарного форварда московского «Локомотива» Виктора Ворошилова. Организационный комитет турнира уже утвердил состав участников: кроме ФК «Восток» (Электросталь), это ФК «Чертаново» и ФК «Локомотив» (Москва), ФК «Тюмень», СДЮСШОР (Тверь), ФК «Радуга» (Белгород), ФК «Витязь» (Подольск), ФК «Торпедо» (Калуга) и ФК «Амкар» (Пермь).

Пресс-центр НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис»