Юридические консультации


16.02.2017
виктор
добрый день можно получить ипотеку на 1млн по 2 документов если есть 70 процентов первоначальный взнос и нету прописки
Добрый день, Виктор! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать в каком городе Вы собираетесь приобретать жильё?

07.02.2017
Владимир
Здравствуйте! Квартира в собственности более 5-ти лет.1 собственник. Обстоятельства сложились так, что пришлось взять кредит под залог квартиры в 1 млн. рублей, при приблизительной стоимости квартиры примерно 4 млн. рублей. Хочу продать квартиру и купить в дальнем Подмосковье дешевле. что можно предпринять? Заранее спасибо! С уважением, Владимир!

Здравствуйте, Владимир!

 

Вы можете продать квартиру, договорившись с покупателем о внесении аванса или задатка в размере Вашей задолженности перед банком. Погасить этими деньгами кредит, снять залог с квартиры и одновременно зарегистрировать переход права собственности к покупателю, получив остальную сумму по договору купли-продажи квартиры. Такие сделки не новы для наших агентов. Обращайтесь в удобный для вас офис нашей партнерской сети.

31.01.2017
Елена
Здравствуйте, скажите квартира в собственности менее 3х лет,2 собственника равные доли. Если продавать по одному договору но указывать 2 доли, налог будет всеравно от общей суммы или по долям ?
Здравствуйте, Елена! При продаже вами квартиры, а также долей в ней, полученные доходы облагаются НДФЛ по ставке 13% (пп. 5 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 224 НК РФ). Если вы владели недвижимостью меньше трех лет (в отношении недвижимости, приобретенной до 01.01.2016) или менее минимального срока, установленного ст. 217.1 НК РФ (в отношении недвижимости, приобретенной после 01.01.2016), вам необходимо самостоятельно рассчитать налог, а также подать в налоговую инспекцию декларацию (п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ; п. 3 ст. 4 Закона N 382-ФЗ). При продаже недвижимости (доли), которая находилась в собственности менее установленного минимального срока, формула расчета налога выглядит так: НДФЛ = (сумма дохода от продажи - имущественный вычет) x 13%, или НДФЛ = (сумма дохода от продажи - расходы по приобретению недвижимости) x 13%. Сумма дохода от продажи определяется в соответствии с договором купли-продажи. При этом если вы продаете недвижимость, приобретенную после 01.01.2016, и сумма дохода от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем его кадастровая стоимость на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект (если кадастровая стоимость определена на указанную дату), умноженная на понижающий коэффициент 0,7, то в целях налогообложения НДФЛ доход от продажи рассчитывается следующим образом (п. 5 ст. 217.1 НК РФ; п. 3 ст. 4 Закона N 382-ФЗ): сумма дохода от продажи = кадастровая стоимость на 1 января x 0,7. Отметим, что вы не сможете одновременно применить имущественный вычет в 1 000 000 руб. и уменьшить доход от продажи на расходы. Следует выбрать только один вариант, который будет вам более выгоден. Обратите внимание! Каждый из долевых сособственников имеет право на применение имущественного налогового вычета по НДФЛ. При реализации имущества как единого объекта недвижимости размер вычета распределяется между совладельцами пропорционально их долям. Если же собственники продают свои доли, выделенные в натуре (в том числе по одному договору), вычет предоставляется каждому из них в полном объеме (пп. 1 п. 1, пп. 1, 3 п. 2 ст. 220 НК РФ; Постановление Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П).
01.11.2016
Галина Александровна
Здравствуйте . Интересует реализация долей. Наследник по закону более 3 лет. По ст.250 другой взрослый( один) собственник отказался.Доступа нет. Имею по 1/2 доле от: Двухкомнатная квартира расположена в девятиэтажном блочном доме , общая площадь: 39 кв.м., жилая площадь: 24 кв.м(15+9)., кухня : 7.3 кв.м 5 этаж с балконом Тихое место .м. Профсоюзная Нахимовский проспект дом 37 корп2 Дача 6 соток со строениями в 14 км от МКАД (район Малаховки)с крепким одно входным домом на кирпичном фундаменте ,зимней кухней и банькой.Свет, вода, газ.Участок не межёван.СНТ "Полушкино" Собственность в целом использует второй наследник. Что можете предложить от реализации обеих долей?(Без совместной продажи) Предварительное общение прошу по мэйл. Сканы документов могу выслать. В ответе укажите пожалуйста сайт. Прошу ответить

Здравствуйте, Галина Александровна! Так как юридической консультации Вам не требуется, а необходима реализация Вашего имущества, рекомендуем Вам обратиться в Агентство недвижимости «Авангард», телефон в Малаховке: 8-906-797-74-74.

01.09.2016
алена
как можно вернуть свои деньги из вашей организации если мне обещали выслать договор после оплаты , но это не сделали и после этого даже не берут трубки??

Алена, добрый день! К сожалению из вашего письма невозможно понять о чем и о какой компании идет речь. В нашем партнерстве более 100 компаний по всей России. Уточните суть проблемы. Для удобства общения напишите, пожалуйста, на почту: ipoteka@megapol.ru. Мы вместе разберемся в ситуации и постарамемся вам помочь.

19.06.2016
Екатерина
Добрый день! Задумалась о покупке квартиры (с использованием ипотечного кредитования), но так как я замужем, то при разводе придется делить ее пополам. Но так как первоначальный взнос вношу из своих сбережений и ипотеку планирую платить тоже самостоятельно, то в итоге хочу, чтобы квартира при любом истечении событий осталась моей. Брачный договор с отказом прав собственности на квартиру муж подписывать отказывается. Думала оформить ипотеку на маму и выступить в качестве созаемщика, но муж автоматически также становится созаемщиком. В данном случае он имеет право на квартиру? или при исправной выплате ипотеки право собственности перейдет только маме? Возможен ли какой-то выход из данной ситуации, чтобы квартира осталась только мне или маме с учетом сохранения брака?

Добрый день, Екатерина! Ваша мама может купить квартиру в свою собственность,  с использованием ипотечного кредита, расплатиться по нему, затем подарить квартиру Вам.

11.05.2016
Инна
После смерти моей бабушки в г. Гродно (Белоруссия)осталась 3-комнатная квартира. Наследниками являлись моя мама и тётя. По прошествии полугода со дня смерти бабушки моя мама отказалась от своей доли наследства в пользу сестры (как она объяснила для того, чтобы платить меньше налог). Моя тётя 30/04/2016 г. продала квартиру по очень низкой цене (хотела поскорее получить деньги). Можно ли признать сделку недействительной, учитывая преклонный возраст моей мамы (71 год), и что для этого надо? Я сама собиралась продать квартиру в Электростали и переехать в Гродно, заплатив тёте причитающуюся ей долю.

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, мы не можем отвечать на вопросы, касающиеся юрисдикции другого государства.

25.02.2016
Светлана
в доме был без вести пропавший собственник.Был суд который передал его долю второму собственнику . Чего ждать в будующем? Может ли что то повлиять на пересмотр решения суда?
Добрый день, Светлана! В соответствии со статьей 42 Гражданского кодекса РФ Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Последствия такого признания по закону следующие: 1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом. Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего. 2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина. Если же в соответствии со статьей 45 Гражданского кодекса РФ гражданин был объявлен умершим, то последствия явки гражданина, объявленного умершим следующие: 1. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим. 2. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением денег и ценных бумаг на предъявителя. Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость.
13.02.2016
Лариса
Покупали в г.Сургут тел 89129020111. В анкете указаны все данные. Подробнее расскажу по телефону.
22.01.2016
Лариса
Добрый день! Мы занимались поиском квартиры самостоятельно. На сайте Авито нашли объявление. Договорились о просмотре. Оказалось что она продаётся через агентство Мегаполис. Риелтор сказал нам, что без подписания договора на оказание услуг в сумме 50000 руб. Мы не можем приобрести квартиру. Пока внесли половину. У продавца был заключен договор с агентством мегаполис о продаже квартиры. Но по факту нам никакие услуги не оказывались, не осуществлялся подбор, не проводились показы. Получается, что была взята двойная комиссия, а работа выполнена только одна. Рассцениваю это как мошенничество и выманивание дополнительных денег. Помогите разобраться в данной ситуации. Хоти расторгнуть данный договор. И вернуть деньги.

Лариса, добрый день! Сообщите дополнительную информацию, чтобы мы могли разобраться в ситуации: в каком городе, какое агентство недвижимости, контактные телефоны агентства или агента и ваш телефон, а также адрес квартиры.

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>

Имя *
Телефон *
Город *
Ваш вопрос/комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Выберите город

Определить мой город
Россия
Казахстан
Турция