Юридические консультации


14.04.2013
дарья
<p>Добрый день.В администрации Железнодорожного нам было отказано в узаконивании перепланировки.Архитектурный комитет сказал обращаться в суд.Скажите,где я могу найти професионального юриста для консультации и составлении искового заявления и необходимых документов?Есть ли в вашем агенстве такой юрист?</p>

Здравствуйте! Прежде чем обращаться в суд, нужно определиться, был ли отказ администрации необоснованным. Рекомендуем Вам обратиться в офис ООО «АН «Мегаполис-Сервис» г. Железнодорожный» (ул. Маяковского, д. 4, тел: 972-02-72), где вам окажут квалифицированную помощь.

 

09.04.2013
Юлия
Здравствуйте! Слышала, что если я исправн плачу налоги ,квартплату и прочие квитанции, то какую-то часть из суммы налогов, если я нуждаюсь, мне могут вернуть. по какому принципу это возможно?

Здравствуйте! Данный вопрос не относится к сфере деятельности ООО "АН "Мегаполис-Сервис". Рекомендуем обратиться в ИФНС.

28.03.2013
елена
<p>как снять квартиру чтобы не сталкнуться с мошейниками</p>

Здравствуйте! Рекомендуем Вам: 1) встречаться с представителем наймодателя (как правило, это риэлтор) в офисе агентства; 2) требовать для ознакомления предоставление документов о праве собственности наймодателя; 3) требовать заключение договора найма жилья лично  с собственником.

27.03.2013
Дарья
Квартира еще не приватизирована. Как лучше сделать - разменять муниципальную или приватизировать и продать? В квартире зарегистрированы женщина-пенсионерка, ее дочь-алкоголичка и внук 26 лет. Можно ли, случае приватизации, приватизировать всю квартиру на одного человека - на пенсионерку или на двух- на нее и ее внука?(чтобы дочь свою долю не пропила). Или лучше разменять муниципальное жилье(я знаю, что это очень трудно сделать). Нужна комната для алкоголички и квартира для женщины и ее внука.

Здравствуйте! Муниципальную квартиру на практике разменять практически невозможно. Гораздо проще квартиру приватизировать, а затем продать и приобрести другие объекты.
Согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Таким образом, приватизировать квартиру на «женщину-пенсионерку» можно только в случае отказа от участия в приватизации других лиц, зарегистрированных в квартире. Следует иметь в виду, что лицо, отказавшееся участвовать в приватизации, сохраняет право пользования жилым помещением в случае его продажи, что исключает возможность нового собственника снять указанных лиц с регистрационного учета в судебном порядке.
  Если же указанные лица не откажутся от участия в приватизации, то квартира будет оформлена в общую долевую собственность зарегистрированных в ней лиц.
         В любом случае для решения Вашей проблемы рекомендуем Вам обратиться к квалифицированному риэлтору.

05.03.2013
сергей
У меня есть коттедж на участке в категории "земли поселений".2006г.Сам дом не оформлял.ИНГОССТРАХ страхует и без документов,сами выезжают и описывают по факту .Подскажите пожалуйста,стоит оформлять дом или нет?.Продавать не собираюсь.И если оформлю,то буду ли я платить дополнительные налоги?и сколько.

   Здравствуйте!  Согласно ст. 219 ГК РФ, право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
   В РФ нет законов, обязывающих Вас оформить право собственности. Но следует иметь в виду, что жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил, признается самовольной постройкой в соответствии со ст. 222 ГК РФ. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
       Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.
Кроме того, в будущем могут возникнуть проблемы у ваших наследников в  связи с тем, что право собственности на дом не оформлено.
        Что касается налогов, то согласно ст. 2 ЗАКОНА РФ «О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;

7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1 - 6 настоящей статьи.
 Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.

04.03.2013
Елена
Имеет ли право работодатель заставить писать заявление на увольнение по собственному желанию,с открытой датой? угрожая при этом либо понижением,либо увольнением по статье,хищение имущества.

Здравствуйте! Нет, не имеет. Данное требование незаконно.

18.02.2013
Кузьмина Нина Александровна
Имею дом в г.железнодорожном в ольгино .Хочу его продать.С чего начинать,какие нужны документы и если действовать через риэлтора Вашего агенства по-честному (тк.. я пенсионерка) сколько это будет стоить.Это мой родной дом - в нем я родилась...

Здравствуйте! Для продажи дома необходимы следующие документы: свидетельство о праве собственности, правоустанавливающие документы на дом и земельный участок (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, договор на передачу в собственность и т.д.), выписка из домовой книги, кадастровый паспорт на землю. Возмодно, потребуются технические документы из БТИ. Назвать точный перечень документов, а также стоимость услуг может риэлтор в офисе ООО «АН «Мегаполис-Сервис» г. Железнодорожный» по телефону: 972-02-72.

 

13.02.2013
Юлия
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как быть? - 22 января 2013г. к нам приезжали так называемые специалисты, по установке натяжных потолков, я обнаружила, что работы выполнены с недостатками: окантовка труб сделана с неравномерными зазорами, небрежно, не эстетично (портит внешний вид потолка), так же у светильника на потолке, а так же отказываются прикрепить монтажную ленту между потолком и стеной, дабы скрыть зазоры между ними. Мы перед работами внесли предоплату в размере 20 000 руб., плюс после самих работ доплатили оставшуюся сумму в размере 4 000руб.(т.е. со своей стороны мы выполнили свои обязательства полностью), но не акта по выполненным работам ни смету по использованному материалу они не предоставили и договор, как мне кажется заполнен юр. не правильно. На мои просьбы прийти и устранить все неполадки, со мной разговаривают по хамски, либо постоянно кормят завтраками. Что делать? Я начала писать претензию, но не совсем уверена,что делаю это грамотно. Спасибо

Здравствуйте!  Вы можете обратиться в юридический отдел ООО «АН «Мегаполис-Сервис», мы окажем Вам помощь в составлении претензии. Телефон: 8-496-577-02-10.

 

27.01.2013
Елена
<p>Моего сына избила бабушка одноклассника (за два дня до этого он поссорился с её внуком). На крыльце школы, на глазах одноклассников и детей старшего возраста. Била зонтом по голове, ударяла головой о стену здания, удерживая, не давая ему убежать. На голове гематомы, на лице синяки, ссадины, на руках синяки, у пиджака вырвана пуговица, таким образом, она его трясла. Угрожала ему расправой, размазать по асфальту, при этом оскорбляя его. Другие ученики пытались её остановить, но не смогли, пока не позвали охранника школы, который его спрятал за свою спину. У ребенка был шок, сильный испуг. Мы прошли освидетельствование в судмедэкспертизе.</p>

Здравствуйте! Ваш вопрос не относится к сфере нашей деятельности. Вам необходимо обратиться в полицию, написать заявление, на основании которого будет возбуждено уголовное дело.

25.01.2013
Ирина
Здравствуйте!Моя мама владелица половины дома (100 кв. м., 3 комн.),дом ей достался по договору дарения, может ли она продать одну комнату (18 кв.м) мне, и одну (24 кв. м) моему мужу( примерно по 600-800 тыс. за каждую)? И оформить договор купли-продажи в письменной форме.? И будем ли мы претендовать на возврат имущественного вычета с покупки жилья? И еще подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то и льготы при покупке жилья как молодой семье?

Здравствуйте! Продать дом по комнатам невозможно, можно продать долю от половины дома с определением долей каждого покупателя. Так как потенциальные покупатели супруги, они приобретают дом в общую совместную собственность, если брачным договором не установлен иной режим имущества супругов. Договор купли-продажи можно оформить как в простой письменной форме, так и у нотариуса. В случае нотариальной формы договора возможно приобретение супругами объекта в равных долях.
 Что касается получения имущественного налогового вычета, то согласно ст. 220 НК РФ, имущественный налоговый вычет не применяется, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми  (физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный).
При покупке жилья молодыми семьями никаких льгот не предусмотрено.

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

Имя *
Телефон *
Город *
Ваш вопрос/комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Выберите город
Определить мой город
Россия