Юридические консультации


04.03.2011
Татьяна
Добрый день!Можно узнать сколько стоят Ваши услуги,по проведению сделки-покупка.Спасибо.Татьяна
Добрый день. Если Вы покупаете квартиру из прайса нашей компании, то Вы оплачиваете только расходы по регистрации объекта недвижимости в гос.органах и гос. пошлину. Возможно оказание дополнительных услуг для покупателя, такие как: - поиск объекта недвижимости на всем рынке недвижимости, максимально удовлетворяя потребность покупателя; - проведение от имени покупателя торга для снижения цены на объект недвижимости; - углубленная проверка истории объекта недвижимости (информация о всех ранее зарегистрированных и их передвижение, информация о наличии лиц, находящихся в псих- и наркодиспансерах); - выдача гарантийного полиса Корпорации риэлторов Мегаполис-Сервис или страхового полиса страховой компании. Стоимость комплекса услуг составляет 4-5% от стоимости объекта недвижимости. Также возможно оказание только необходимой услуги.
21.02.2011
Алина
Добрый день!хотела почитать ваши отзывы,что-то не нашла.
Добрый день, Алина. Часть отзывов имеются в "Гостевой книге" на сайте, но их надо "находить" среди других сообщений. Основная часть отзывов находится в "Книге отзывов", которые находятся в наших офисах. Можно прийти и почитать, обратиться к людям, которые их оставили. Если сможем быть Вам полезными - обращайтесь.
19.02.2011
жанна
здравствуйте!!!! скажите пожалуйста можно ли продать квартиру не жодавшись 3 лет как прописаны????
Здравствуйте! Продать квартиру можно даже на следующий день после покупки. Однако, при продаже квартиры, находящейся в собственности налогоплательщика менее 3 лет, возникнет подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 000 000 рублей.
15.02.2011
Кирилл
Здравствуйте! Обьясните пожалуйста ситуацию дарения квартиры, между НЕродственниками. Будет ли налог и какой? Или выгодней сделать куплю-продажу? Хочу приехать к Вам в субботу на консультацию.
Здравствуйте! Если даритель и одаряемый не являются родственниками, то у дарителя возникнет налог в размере 13% от инвентаризацинной стоимости, которую нужно будет указать в договоре дарения. Что касается купли-продажи, то это возмездный договор, если же имущество будет передано безвозмездно (дарение), а вы заключите договор купли-продажи, то это будет основанием для признания сдеки недействительной.
09.02.2011
Игорь
После развода одну комнату в квартире поделили пополам.Я там не живу уже 7 лет, а плачу как за всю целиком.Как её продать 1/2 доли комнаты
Здравствуйте! Согласно ст. 250 ГК РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Таким образом, Вы должны предложить купить долю другому сособственнику, а если он откажется, сможете продать ее постороннему лицу. Однако, на практике продать долю в праве весьма проблематично.
31.01.2011
Ольга
Здравствуйте! Я хотела бы приобрести квартиру по предложению, которое нашла на вашем сайте. У меня вопрос, какую проверку прошли квартиры, которые вы выставляете на продажу? Была ли проведена уже юридическая проверка "чистоты" квартиры, проверена ли история квартиры? Или при обращении покупателя вы только потом проводите эту работу? То есть хотелось бы понять, несете ли вы ответственность изначально, предлагая купить ту или иную квартиру. Спасибо.
Доброе время суток, Ольга. Хочется еще раз отметить, что при покупке недвижимости покупатель несет, только расходы, связанные с регистрацией объекта недвижимости в гос.органах и гос. пошлину. Когда продается недвижимость, то по договору оказания услуг с продавцом риэлтор выполняет следующее: - находит покупателя на объект недвижимости, по цене согласованной с продавцом; - подготавливает необходимые документы для совершения сделки по купле-продаже; - оказывает содействие в подписании договора купли-продажи; - обеспечивает безопасность расчетов между продавцом и покупателем. Также возможно оказание дополнительных услуг для покупателя, такие как: - поиск объекта недвижимости на всем рынке недвижимости, максимально удовлетворяя потребность покупателя; - проведение от имени покупателя торга для снижения цены на объект недвижимости; - углубленная проверка истории объекта недвижимости (информация о всех ранее зарегистрированных и их передвижение, информация о наличии лиц, находящихся в псих- и наркодиспансерах); - выдача гарантийного полиса Корпорации риэлторов Мегаполис-Сервис или страхового полиса страховой компании. Стоимость комплекса услуг составляет 4-5% от стоимости объекта недвижимости. Также возможно оказание только необходимой услуги.
29.01.2011
Екатерина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ваше агенство занимается оценкой жилья для банка(ипотеки) и восколько мне обойдется данная услуга?Заранее спасибо.
Добрый день. Оценкой жилья для банка (ипотеки) занимаются специализированные оценочные компании.
28.01.2011
Наталья
После расторжения брака и раздела имущества, имею 1/2 долю в 3-комнатной квартире (1/2 у бывшего, прописан в кв. только он). Сама живу в другом городе. Как можно сдать данную жилплощадь? Нужно ли согласие второго собственника? Кто должен платить коммунальные платежи? Спасибо.
Здравствуйте! 1) Согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. 2) Оплата коммунальных платежей – обязанность всех собственников квартиры.
24.01.2011
Любовь
В трехкомнатной квартире общей площадью 60 кв.м. (г.Электросталь, ул.Трудовая, 26), принадлежащей мне на правах собственности (собственник один), в настоящее время прописано 4 человека: я, мой сын и двое его несовершеннолетних детей (мальчик 9 лет и девочка 5 лет). Мне необходимо разменять эту трехкомнатную квартиру на две квартиры (предположительно однокомнатные). Каковы должны быть мои действия и их последовательность в отношении несовершеннолетних детей, если в последующем я планирую оформить обе квартиры также в свою собственность и прописать в одной – себя и старшего внука, а во второй – сына и внучку. Нужно ли для этого согласие родителей, совета по опекунству и попечительству?
В трехкомнатной квартире общей площадью 60 кв.м. (г.Электросталь, ул.Трудовая, 26), принадлежащей мне на правах собственности (собственник один), в настоящее время прописано 4 человека: я, мой сын и двое его несовершеннолетних детей (мальчик 9 лет и девочка 5 лет). Мне необходимо разменять эту трехкомнатную квартиру на две квартиры (предположительно однокомнатные). Каковы должны быть мои действия и их последовательность в отношении несовершеннолетних детей, если в последующем я планирую оформить обе квартиры также в свою собственность и прописать в одной – себя и старшего внука, а во второй – сына и внучку. Нужно ли для этого согласие родителей, совета по опекунству и попечительству? Здравствуйте! Так как дети не являются собственниками квартиры, то для совершения сделок не нужно получать постановление органов опеки. Обмен, как правило, производится посредством заключения сделок купли-продажи. Что касается прописки, то согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому в одной квартире вы сможете зарегистрировать сына и внучку, а старший внук может быть прописан только с кем-либо из родителей.
22.01.2011
Светлана
Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1. Мы хотим заключить договор с вашей компанией на продажу дома, сколько мы должны будем оплатить за ваши услуги? 2. Если в этот период мы сами найдем покупателя, мы будем что-то должны Вашему агентству, если да, то сколько?
Здравствуйте, Светлана! 1. Стоимость услуг агентства при продаже дома составляет от 3 до 5 % от стоимости объекта. 2. При досрочном расторжении договора (по Вашей инициативе) вы должны будете оплатить услуги агентства в соответствии с тарифами, с которыми вы будете ознакомлены во время заключения договора.

Имя *
Телефон *
Город *
Ваш вопрос/комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Выберите город

Определить мой город
Россия
Казахстан
Турция