Юридические консультации


09.12.2011
Анна
<p>добрый день, возможно ли купить 2 комнатную квартиру продав 1 комнатную и доплатив разницу материнским капиталом, если да то какие документы нужны и сколько будет стоить помощь агенства?</p>

Здравствуйте! Это возможно, если второму ребенку уже исполнилось 3 года. Более подробную информацию можно получить по телефону: 496-577-02-10.

02.12.2011
Елена
работаете ли вы с сертификатом если его вносить как первоначальный за покупку квартиры?

Здравствуйте! Да, ООО "АН "Мегаполис-Сервис" работает с сертификатами, более подробную информацию можно получить по телефону: 8-496-57-700-51.

01.12.2011
Елена
Сколько будут стоять услуги агенства при продаже дачного участка, если основные документы , включая договор купли-продажи и наличие покупателя уже есть? И что конкретно включает стоимость Ваших услуг???

Уважаемая Елена! Стоимость услуг по сопровождению сделки купли-продажи земельного участка составляет в среднем 3% от стоимости объекта недвижимости. Для того, чтобы ответить на Ваш второй вопрос, что входит в стоимость услуг, необходимо встретиться и ознакомиться с пакетом документов, подготовленный Вами для сделки и выслушать Ваши пожелания. За более подробной информацией можете обратиться в любой  удобный для Вас офис нашей компании.

29.11.2011
Ольга
Хочу продать 2-х комнатную квартиру в г.Электросталь, находящуюся в собственности. Сколько будут стоить услуги риэлтора? Спасибо

Здравствуйте. Стоимость услуг нашей компании при продаже квартиры составляет 6 % от стоимости квартиры.

23.11.2011
ирина
<p>у нас с мужем имееться общая квартира в которой прописаны я дочь и муж.дочери 20лет.вопрос встает в том что я хочу переехать в другой город где и живет дочь а муж не хочет.могу ли я подать в суд о разделение имущества?и может ли суд обязовать мужа выплатить наши с дочерью доли?так как у него во владение имееться 3х комнатная квартира оставшиеся ему в наследство.</p>

Здравствуйте! Так как квартира находится в долевой собственности вашей семьи, то эту квартиру разделить нельзя.  Юридически она уже разделена на доли, а выделить долю в натуре в квартире невозможно. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе другого совместно нажитого имущества (если таковое имеется). Что касается выкупа ваших долей, то это возможно только с согласия мужа. Обязать участника долевой собственности выкупить долю другого сособственника суд может только в случае, если выкупаемая доля незначительна, не может быть реально выделена и собственник данной доли  не имеет существенного интереса в использовании общего имущества (ст. 252 ГК РФ).

16.11.2011
екатерина
<p>4 собственника , один собственник продает , какие документы должны быть что бы внести задаток ? должны они выписаться на момент внесения задатка ?</p>

Здравствуйте! Для внесения задатка требуются следующие документы: свидетельство  о праве собственности, правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свидетельство о  праве на наследство и т.д), выписка из домовой книги. Что касается сроков снятия продавца с регистрационного учета, то этот вопрос законодательством не регламентируется и решается по согласованию между продавцом и покупателем. 

14.11.2011
Марина
Добрый день, мне нужна помощь в покупке однокомнатной квартиры. С чего надо начинать?

Здравствуйте! Чтобы приобрести квартиру, необходимо ее найти, если объект подобран, то для сделки требуются следующие документы: свидетельство о праве собственности на квартиру, правоустанавливающий документ, выписка из домовой книги, согласие супруга продавца/покупателя на продажу/покупку квартиры. Если все документы имеются, то нужно составить договор купли-продажи и вместе с продавцом сдать его в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

05.11.2011
Влад
Здравствуйте!! Мама хочет продать квартиру в Ногинске. На руках договор дарения, сост. в 1993 году на маму. + Есть домовая книга. Вопрос: возможна ли продажа квартиры не проходя Рег. палату?

Здравствуйте! Да, это возможно, но ей необходимо будет заказать в БТИ кадастровый паспорт, который требуется для проведения сделки в органах регистрации.

31.10.2011
катерина
ребенок собственник комнаты 12кв в городе красноярске , я живу с детьми в городе минусинске , хочу купить дом в минусинске ,могу я подать документы в ООиП на получения разрешение на продажу комнаты,покупки дома по месту жительства ребенка в г минусинске

Добрый день, Катерина! С заявлением о разрешении продажи имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, следует обращаться в органы опеки и попечительства по месту постоянного жительства несовершеннолетнего. Место жительства гражданина определяется местом его регистрации. Если Ваш ребенок зарегистрирован по месту жительства в Минусинске, Вы должны обращаться с заявлением в местный орган опеки и попечительства.

28.10.2011
Екатерина
Здравствуйте! У меня есть 2-х комнатная квартира, я бы хотела обменять ее на 3-х комнатную в новостройке, подскажите пожалуйста возможен ли вариант при котором происходит единовременный переезд из старой квартиры в новую? Какие есть варианты?

Добрый день. Возможен такой вариант при получении Вами краткосрочного займа в КПК "Дом". Выглядит он так: Вы берете займ, делаете ремонт в новостройке и переезжаете, продаете старую квартиру, гасите займ. Если нужна дополнительная информация - обращайтесь в офисы или звоните по телефону (495) 505-58-85. Спасибо.

Имя *
Телефон *
Город *
Ваш вопрос/комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Выберите город

Определить мой город
Россия
Казахстан
Турция