Юридические консультации


02.08.2012
Александра
<p>Здравствуйте. Хочу продать 3-х комн. квартиру в Ногинске. И приобрести 1 комн. для брата и 1-2 комн. для себя. Сколько будут стоить ваши услуги? Спасибо.</p>

Здравствуйте. Стоимость услуг при продаже объекта составляет 5% от стоимости объекта. О прейскуранте на услуги можно ознакомиться по ссылке http://www.megapol.ru/InfoPage/Stoimost_uslug . Также подробности возможно уточнить по телефонам офиса в г. Ногинск +7 (495) 972-56-86, +7 (496) 519-42-87

20.07.2012
Виктор Иванович
В результате межевания, не была указана проходившая по территории земельного участка теплотрасса для соседнего дома. Сейчас Администрация села настаивает, что это земля общего пользования и принадлежит иуниципалитету. Как быть?

Здравствуйте! Возможно, речь идет о сервитуте. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить несколько моментов: кому принадлежит земельный участок? С какой целью проводилось межевание?

17.07.2012
Вад
Добрый день,я собственник двухкомнатной квартиры, могу ли я ее разменять без согласия остальных прописанных граждан

Здравствуйте! Да, это возможно. Согласно ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

17.07.2012
Оксана
Добрый день! Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, кроме меня в ней прописаны моя несовершеннолетняя дочь и моя бабушка. Могу ли я купить квартиру для бабушки и выписать ее туда без ее согласия? Спасибо.

Здравствуйте! Чтобы снять бабушку с регистрационного учета, ей необходимо написать заявление о снятии с учета. Без ее заявления Вы этого сделать не сможете. Но вы можете продать квартиру с зарегистрированным в ней человеком, а новый собственник сможет выписать его в судебном порядке, так как в соответствии со ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на квартиру к другим лицам является основанием для прекращения права пользования членами семьи бывшего собственника. Об этом придется предупредить покупателя, вероятно, это повлияет на цену квартиры. Вы можете обратиться в ближайший офис ООО «АН «Мегаполис-Сервис», наши специалисты смогут помочь покупателю выписать зарегистрированных в квартире лиц через суд

29.06.2012
Вероника
Хочу купить квартиру в балашихе за 6850000,продавец стал владельцев в марте 2012 и хочет прописать в договоре купле-продаже 1000000 рублей. Как обезопасить себя и правильно оформить сделку? Можно на 100% проверить юридическую чистоту этой квартиры? Или не стоит покупать эту квартиру? Спасибо

Здравствуйте! Вероятно, продавец желает указать в договоре купли-продажи сумму 1 000 000 рублей, чтобы избежать уплаты подоходного налога, который составляет 13%  с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Возможен и второй вариант – указать  в договоре купли-продажи цену, которая была в предыдущем договоре, при условии, что квартира была куплена, а не получена  по наследству или приобретена на другом основании.
Вы, соглашаясь на предложенный продавцом вариант уменьшения цены в договоре,  помогаете ему совершить преступление. Вам следует иметь в виду, что соглашение о цене является существенным условием договора купли-продажи и в случае сокрытия сторонами подлинной цены квартиры и истинных намерений, они самостоятельно несут риск признания сделки недействительной, а также риск наступления иных отрицательных последствий.
Что касается проверки юридической чистоты, то на 100% юридическую чистоту документов можно гарантировать только, если квартира была приватизирована или приобретена по договору долевого участия. В остальных случаях гарантировать чистоту документов. Как правило, не представляется возможным.

 

25.06.2012
Мария
Здравстуйте скажите пожалуйста можно ли приватизировать квартиру с двумя несовершенно летними детьми с целью продажи если имеется долг за комунальные платежи?

Здравствуйте! Для приватизации занимаемого ими жилого помещения граждане Российской Федерации в отдел приватизации жилья предоставляют следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность гражданина;
- заявление с просьбой о передаче в собственность занимаемого ими жилого помещения;
- 2 развернутые выписки из домовой книги по месту регистрации граждан - для отдела приватизации жилья и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области;
- копию лицевого счета на приватизируемое жилое помещение.
Копия лицевого счета является обязательным документом для приватизации, в ней отражаются имеющиеся долги по коммунальным платежам, поэтому для приватизации жилья необходимо погасить задолженность.

20.06.2012
Наталья
Добрый день! Я задала вам вопрос 15.06.2012 о межевании участка находящегося в долевой собственности (спросила законно ли межевание если его провели без участия и оповещения второго собственника), а Вы мне отвечаете по межевание соседнего участка. Ответьте пожалуйста на мой вопрос от 15.06.2012г Спасибо.

Здравствуйте! Согласно МЕТОДИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖЕВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА
 от 17.02.2003), лица, права которых могут быть затронуты при проведении межевания (собственники земельных участков, землевладельцы, землепользователи и арендаторы земельных участков, соответствующие органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления), не позднее чем за 7 календарных дней до начала работ извещаются о времени и месте проведения межевания. Извещение передается заинтересованным лицам под расписку  или иным способом. На практике сообщение о межевании публикуется в местной газете, которая приобщается к межевому делу. Поэтому если межевание все-таки проводилось, хотя для проведения сделки дарения этого не требовалось, то объявление о межевании скорее всего публиковалось в газете. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то вы можете обжаловать результаты межевания земель в установленном порядке (п. 15 "Инструкции по межеванию земель" )

19.06.2012
Анна
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мои родители проживают в закрытой воинской части . Они получили квартиру в 1984 г. А в части проработали с 1971 г. Мы хотели бы продсть ее или обменять. На квартиру имеется только ордер, который выдавался при ее получении. Родители уже давно на пенсии. подскажите пожалуста, что сней можно сделать. Заранее спасибо

Здравствуйте! Чтобы продать квартиру, необходимо приватизировать ее. В соответствии со ст. 4. Закона РФ"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Поэтому приватизировать данную квартиру Ваши родители, к сожалению, не смогут. Следовательно, распорядиться квартирой невозможно.

15.06.2012
Наталья
<p>Здравствуйте! У меня вопрос я являюсь собственником 1/2 доли дома 1/2 доли земли по договору дарения с 1999, межевание тогда не проводилось. Год назад второй собственник провел межевание (меня даже в известность не ставили) Согласно инструкции по межеванию второй собственник не имел на это право. В последствии он оформил собственность на землю. А потом подарил 1/2 долю дома и земли.Можно ли данную сделку признать не законной. Так как межевание и регистрация права собственности на землю могут быть осуществлены только при непосредственном моём участии либо моего представителя. Спасибо.</p>

Здравствуйте!  Сам факт не уведомления Вас о проведении межевания соседнего участка, также как и регистрация права собственности нового владельца соседнего участка без вашего участия, не может являться основанием для признания сделки недействительной. Перечень оснований ограничен нормами гражданского законодательства.

10.06.2012
Галина
Здравствуйте! хотим продать 2-х комн.кв. в г.Павловский Посад.Обратились в агетство,оно предложило продать кв. через электрон.торги проводимые городской администрацией для погорельцев.Но для этого надо выписаться из квартиры.Со мной проживает мама-пенсионерка и дочь несовершенолетняя, но собственицей квартиры являюсь одна я.Очень боимся остаться без прописки, т.к. вся операция по продаже квартиры примерно будет длиться 1.5 месяца, а потом покупка на вторичном рынке квартиры по ипотеке от банка.Мама получается остается без пенсии примерно 3 -4 мес.И вообще очень странная продажа? Но агентство говорит, что деньги будут выделены администрацией гарантировано.Вопрос , зависимы ли от прописки пенсионеры,пенсия перечисляется сейчас на сберкнижку, и дадут ли мне кредит в банке без прописки? Агентство говорит , что продажа и покупка одновременно не получится , т.к. хотим купить квартиру в г.Железнодрожном.

Добрый день, Галина! Вы можете не боятся остаться без регистрации: это не вызовет трудностей с пенсией или ипотечным кредитом. Но вы совершенно правы, что для вас будет значительно удобнее проведение двух сделок одновременно. В нашей компании это совершенно реально, так как у нас есть  офис как в Павловском Посаде, так и Железнодорожном.Поэтому мы можем с начала  подобрать для вас подходящий вариант, внести за него аванс и лишь потом заниматься продажей вашей квартиры. Для удобства клиентов при Мегаполис-Сервис работает кредитно-потребительский кооператив Дом в котором можно взять краткосрочный заем на 3-4 месяца. Он может вам позволить сначала  приобрести новую квартиру,перепрописаться, переехать и лишь потом продать старое жилье по максимальной цене и вернуть займ. Для более подробной косультации обратитесь к руководителю нашего агентства в г. Железнодорожном - Аркадию Владимировичу тел. 917 5087374, в Павловском Посаде - Алексею Александровичу тел. 916 6354365

 

 

<< < 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

Имя *
Телефон *
Город *
Ваш вопрос/комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Выберите город

Определить мой город
Россия
Казахстан
Турция